19.10.2011

Левитин подверг сомнению целесообразность выделения специальных полос для транспорта

Левитин подверг сомнению целесообразность выделения специальных полос для транспортаВ своем выступлении министр транспорта России подверг сомнению целесообразность выделения специальных полос для транспорта в некоторых городах. По мнению Левитина такая полоса может в некоторых случаях серьезно повлиять на транспортную обстановку, причем изменив ее не в лучшую сторону.

Левитин привел пример, когда такая полоса организуется на дороге с 2полосами движения, по каждой из которых транспорт движется во встречном направлении. Министр транспорта заметил, что при создании такой полосы ни в коем случае нельзя «отнимать» у существующей проезжей части часть асфальта, необходимо строить дополнительную полосу, прежде всего рассчитав ее длину и оценив целесообразность.

Мнение Левитина относительно организации данных полос на территории Москвы — положительное. В данный момент в Москве уже выделены специальные полосы для общественного транспорта на ряде магистралей в частности на Щелковском шоссе и «Ленинградке». В планы градоначальников входит организация подобных полос на многих загруженных магистралях города, это позволит общественному транспорту работать более эффективно.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года