19.10.2011

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s создаст свой телеканал

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого питания McDonald's создаст свой телеканалПо сообщению, распространенному Los Angeles Times в скором времени на территории США начнет вещание канал, который создается компанией McDonald’s.

Список передач, выходящих на канале будет изменяться в зависимости от места расположения пункта быстрого питания. Новостные ленты канала охватят все сферы жизни, в эфире будет рассказываться о достижениях спортсменов, о новостях кино и музыки, а так же о многом другом.

Для создания эфирной сетки McDonald’s обратилась к специалистам в этих вопросах — компании BBC America и к каналу, транслирующему любительские варианты новостей  KABC-TV Eyewitness News.  Продюсером нового телеканала от McDonald’s станет Марк Бернетт, который снял уже множество различных шоу и телевизионных программ.

8 минут каждого часа будет уделено рекламному времени, однако самопиаром McDonald’s не собирается заниматься, реклама сети на собственном телеканале будет минимальной. Круглосуточная трансляция будет доступна тем, кто стоит в очереди к кассе или сидит за столиком, а для тех, кто не хочет смотреть канал от McDonald’s будет предоставлена так называемая «тихая зона».

Старт транслирования канала будет дан через пару месяцев в Калифорнии, сообщает  Neon Tommy. А в случае положительных результатов трансляция будет расширена до масштабов всей страны.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года