05.04.2016

Экономический совет при президенте России возобновляет работу

Экономический совет при президенте России возобновляет работу

Экономический Совет при президенте России вполне может вернуться к активной работе.
Решение о возобновлении заседаний президиума экономического совета при президенте приняли в Кремле. Президент возглавит президиум, в который войдут ведущие экономисты, председатель Центробанка и председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.
Собираться совет будет один раз в 2 месяца. В ходе его работы, планируется обсуждать текущие вопросы, стоящие на повестке дня. Это образование, медицина, социальные вопросы, промышленный сектор, а также вопросы макроэкономики. В Кремле предполагают, что такой формат будет способствовать развитию экономики, так как чиновники и экономисты попробуют совместно найти общее решение многих экономических проблем.

Экономический совет при президенте России возобновляет работу

Пришла пора определить приоритеты в экономическом развитии страны и, в соответствии с этими приоритетами, корректировать бюджет. Существует мнение, что Минфин искусственно удерживает планку дефицита бюджета в 3%. Подчеркивается, что уже сегодня необходимо составить план реформ на 2018 год, иначе упущенное время обернется упущенными возможностями.
Таким образом, предполагается, что темой докладов, на заседании экономического совета, будет увеличение темпов экономического роста, а также новые возможности и приоритеты, способствующие подъему экономики. Предположительно, совет соберется в мае.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года