05.04.2016

Агент OCCRP не нашёл фамилии Путина в «панамских бумагах»

Агент OCCRP не нашёл фамилии Путина в «панамских бумагах»

Проект по проведению расследований  об организованной преступности и коррупции (OCCRP) —  один из инициаторов в расследовании дела «панамских бумаг». Основатель этого Центра Дрю Салливан рассказал, что у панамского агента нет никаких документов, касающихся президента России В.В.Путина.
Сведения, которые опубликовали средства массовой информации на этой недели, наделали много шума, но это только малая часть данных, полученных  OCCRP.
Если печатать эти материалы каждую неделю, то процесс займёт  годы, убеждает нас Дрю Салливан. А пока мы имеем в средствах массовой информации сведения о сделках с офшорами двенадцати мировых лидеров, известных политиков, а также официальных лиц, скрывающих свои доходы в офшорах Панамского государства. Миллиардеры тоже не хотят платить налоги на родинеих в панамском списке 29 человек. В списке также значатся компании, какимто образом связанные с бывшими руководителями стран, но встречаются фамилии и нынешнего руководстваэто премьерминистр Исландии Сигмундур Давид Гуннлейгссон, президент Сирии Башар Асад и  президент Украины Петр Порошенко.

Агент OCCRP не нашёл фамилии Путина в «панамских бумагах»
Салливан предполагает, что имя Владимира Владимировича не стоит искать в вышеупомянутых документах, но намекает, что у президента есть друзья, которые живут не бедно. И якобы существуют документальные подтверждения, что они совершали сделки в офшорах.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года