06.04.2016

Переговорный процесс по Сирии вновь блокируется

Переговорный процесс по Сирии вновь блокируется

Члены Совета Безопасности ООН, в данном случае западные страны, заблокировали проект с предложениями по предстоящему переговорному процессу, который должен состоятся в Женеве. Ими проигнорировано предложение Виталия ЧуркинаПостпреда РФ при ООН, о предоставлении курдам права присутствовать на переговорах.
Виталий Чуркин считает, что курды внесли достаточный вклад в борьбу с терроризмом в Сирии и имеют право принять участие в переговорах. Раннее оговаривалось, что в мирном урегулировании должны участвовать представители всех слоев сирийского общества. Своих представителей выдвинули все оппозиционные организации, и позиция членов Совета Безопасности, мягко говоря, удивляет. Это решение противоречит резолюции Совета Безопасности ООН об инклюзивности политического процесса в Сирии. Тем более, что в Женеве будет рассматриваться вопрос дальнейшего политического устройства государства.

Переговорный процесс по Сирии вновь блокируется
Как всегда, не осталась в стороне, борющаяся за демократические свободы, Украинане постоянный член Совета Безопасности ООН. Ее голос, конечно же, поддержали западные кураторы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года