20.10.2011

Bank of America больше не лидер

Bank of America больше не лидерСогласно сообщению телеканала Bloomberg, один из крупнейших банков в США —  Bank of America потерял звание крупнейшего банка страны, теперь его место занял банк JPMorgan Chase & Co.. В кризисном 2009 году Bank of America получил звание крупнейшего банка страны по объему активов.

Данные, которые представил банк, гласят о том, что в третьем квартале 2011 года его активы уменьшились на 1,8% и составили  2,22 триллиона долларов США. За аналогичный период у банка JPMorgan Chase & Co. Дела шли намного лучше и их активы выросли на 1,9% и в итоге составили 2,29 триллиона долларов. Это позволило JPMorgan Chase & Co. Выйти на первое место в США по объему активов.

В отчетах за третий квартал этого года Bank of America указал на прибыль 6,2 миллиарда долларов, что превысило прогнозы многих экспертов. В после кризисный 2010 год за аналогичный период банк терял 7,3 миллиарда долларов.

Чуть позже свой отчет огласил JPMorgan, показав прибыль в 4,2 миллиарда долларов.

Днем ранее свои показатели обнародовал инвестиционный банк Goldman Sachs, его показатели гораздо хуже ближайших конкурентов в виде JPMorgan и Bank of America. За третий квартал Goldman Sachs не заработал ничего, зато потерял 428 миллионов долларов.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 23 апреля 2024 года