11.04.2016

Анна Нетребко и Игорь Крутой записывают альбом — на итальянском и французском языках

Анна Нетребко и Игорь Крутой записывают альбом - на итальянском и французском языках

В музыкальном мире новое известие: Анна Нетребко пишет альбом, в котором все музыкальные произведения созданы известным композитором Игорем Крутым.
Репертуар российских попзвезд уже трудно представить без песен Игоря КрутогоНо у оперной дивы совсем другой репертуар. Пожалуй, эта идея возникла у них год назад на сочинском фестивале «Новая волна», где Анна спела несколько новых песен композитора. Публика очень тепло приняла необычное выступление, чем вдохновила автора и исполнительницу на новые творческие поиски.

Анна Нетребко и Игорь Крутой записывают альбом - на итальянском и французском языках
Запись альбома происходит в НьюЙорке на одной из известнейших студий Манхэттена. Aerosmith, Дэвид Боуи, Стинг создавали на ней альбомы, которые расходились по миру миллионными тиражами.
На сегодняшний день Анна Нетребкоизвестнейшая оперная певица, ее график составлен на месяцы вперед, поэтому композитору приходится подстраиваться под этот график, проводить репетиции, меняя страны и континенты. Москва, Лондон, Венавот неполный перечень городов, где уже происходила запись интригующего публику альбома. По своей загруженности Игорь Крутой вряд ли уступает певице, но он согласился на все эти перелеты и странствия ради мечтысоединить уникальный голос и прекрасную музыку. Композитор высоко ценит талант певицы и надеется, что их совместный труд станет главным проектом его жизни.
Альбом создается в стиле так называемого классического кроссоверасвоеобразного синтеза классической и поп музыки. Запись столь необычной музыки проходит в необычной студии. Manhattan Center, где сводится весь альбом, её создавали, в своё время, как альтернативу Metropolitan Opera. А название самой студи звукозаписи переводится как «бревенчатая хижина». Аккомпанируют золотому сопрано Лондонский симфонический оркестр и музыканты студии Fox (ЛосАнджелес).
Анна Нетребко, делясь впечатлениями о работе, говорит, что Игорю Яковлевичу все нравится в ее исполнении, а ей самой порой кажется, что следовало бы петь чуть помягче, чуть не по оперному.
В записи нескольких произведений принимает участие муж Нетребкотенор, Юсиф Эйвазов.
Альбом составят песни на итальянском и французском языках. Ими в совершенстве владеет Лилия Виноградовапоэтесса, пишущая стихи на музыку Игоря Крутого. Ей нравится такая творческая работа, так как, по ее словам, этот жанр в музыке дает поэту необыкновенную свободу для самовыражения.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 марта 2024 года