19.10.2011

Общаться с властью стало проще

Общаться с властью стало прощеПрезидент России Дмитрий Медведев считает, что по сравнению с прежними годами простым людям в настоящее время проще достучаться до властей.

«Как это не парадоксально, но сегодня добраться до властей — от поселковых до президента — проще, чем в 90-е годы, а уж тем более, если сравниться советским периодом», — заявил глава государства, выступая в среду на встрече с представителями Общественного комитета сторонников.

«В принципе, шансы достучаться есть у всех — вопрос в том, что люди пишут и сельскому старосте, и президенту, и председателю правительства, а эффективность этих обращений ничтожна. Вот это реальная проблема», — отметил Д.Медведев.

По его мнению, «крайне плохо» то, что «для того, чтобы пришли в движение общественные механизмы, необходимо вмешиваться высшим властям». «Это признак неэффективности системы власти в целом, когда для того чтобы решить элементарный вопрос, нужно обращаться к президенту, председателю правительства или губернатору крупного региона», — сказал глава государства.

Одновременно Д.Медведев высказал свое несогласие с точкой зрения о том, что власть сильно оторвалась от народа. «Последние годы очень много разговоров о нарастающем отделении властных структур от общества, общественных интересов, о сверхцентрализации управления. О том, что мы все сильно закрутили, и в результате общественная активность заглохла», — сказал президент. Неправильно «красить все в черные тона», сказал он.

Источник

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года