12.04.2016

Эрдогану не понравилось стихотворение, продекламированное немецким телеведущим

Эрдогану не понравилось стихотворение, продекламированное немецким телеведущим

На одном из телеканалов Германии телеведущий Ян Бемерман продекламировал стихотворение, оскорбляющее, по мнению Турции, президента Эрдогана. Турция отреагировала мгновенно, направив в МИД ФРГ ноту протеста и потребовав возбудить уголовное дело в отношении ведущего.
В ответе из Германии сообщалось, что соответствующими органами будет изучен данный вопрос, и, на основании сделанных выводов, будет незамедлительно принято справедливое решение.
Чем закончится скандал пока не ясно, но уже известно, со слов официального представителя Штеффена Зайберта, что Ангела Меркель осудила этот поступок ведущего и признала его оскорбительным.
Это уже не первый инцидент, по которому Анкара выражает свое возмущение. В марте этого года на телевидении Германии уже звучала сатира в адрес политики президента Турции, который ограничивает свободу прессы, попирая демократические принципы. Это в свое время привело к дипломатическому скандалу: послу ФРГ Мартину Эрдману было выражено недовольство в стенах турецкого МИДа.

Эрдогану не понравилось стихотворение, продекламированное немецким телеведущим
Стало известно, что в прокуратуру города Майнц поступило заявление лично от Эрдогана, в котором он требует наказать ведущего согласно закона. Вот и новый виток скандала, в котором придется принять участие правительству Германии.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года