13.04.2016

США намерены поставлять ПЗРК в Сирию

Террористы ИГ идут в контрнаступление

Появилась информация, что российские военные получили предупреждение от своих американских коллег о том, что сирийская оппозиция не собирается складывать оружие и российские летчики, помогающие правительственным войскам в Сирии, могут серьезно пострадать.

По-видимому, это и есть пресловутый План Б, который сводится к поставкам оружия оппозиции, что позволит ей наносить удары по самолетам противника.

СМИ: США намерены поставлять ПЗРК в Сирию

Пока стороны пытаются избежать нового витка вооруженного конфликта. Упор делается на мирное урегулирование. Но если переговорный процесс зайдет в тупик, в Сирию поступит более серьезное оружие.

Америка должна будет утвердить список вооружения, поставляемого в Сирию. Наибольшее опасение с ее стороны вызывает поставка переносных зенитных ракетных комплексов (ПЗРК).

Власти США понимают, что контролировать процесс военных действий невозможно. И вполне вероятно, что ПЗРК, при определённых условиях, могут попасть в руки бандформирований, и тогда от них пострадают не только армия Ассада и российские летчики, но и американская авиация. Сейчас американцами обдумывается решение о поставках оппозиции менее мобильных установок советского образца. Пусть они и будут не такими совершенными, и более уязвимыми для ударов противника – ЦРУ выбирает из двух зол меньшее.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 марта 2024 года