14.04.2016

Прямое обращение к президенту России от жителей района Раменки города Москвы

Прямое обращение к президенту России от жителей района Раменки города Москвы

Жизнь и здоровье жителей района Раменки, и в первую очередь детей, каждый день подвергается опасности. В районе начато строительство проезда 3538 – дороги, которая в буквально смысле проходит по территории детских садов и школ и которая угрожает всем жителям района. Но уже сейчас, еще до того, как дорога построена, жизнь жителей, и прежде всего школьников, подвергается опасности ежедневно. Стройка никак не огорожена, тяжелая строительная техника ездит непосредственно по пешеходным дорожкам, по которым дети идут в школы и сады, и каждый день можно наблюдать, как, например, экскаватор переносит полный земли ковш непосредственно над головами детей, идущих в школу и обратно. Один человек уже пострадал, упав в неогороженную яму и сломав ногу – и помощь удалось оказать не сразу, потому что строители не пропускали скорую помощь.

Стройка этой дороги незаконна – дорога не может проходить так близко к детским образовательным учреждениям. Проект был выведен из-под общественных слушаний, хотя его стоимость превышает миллиард рублей! Чиновникам для этого всего и надо было найти формальный повод и разделить проект одного линейного объекта на два, якобы самостоятельных этапа! Мы пытались решить вопрос во всех инстанциях, но в ответ получаем лишь формальные отписки.

Ситуация в Москве становится критической – все больше конфликтов возникает из-за незаконного строительства гостиниц, торговых центров, дорог, развязок и прочих объектов, которые не нужны ни жителям, ни городу (город они просто убивают), но которые приносят деньги их непосредственным заказчикам и самим строителям.

Мы хотели бы, чтобы на прямой линии с Владимиром Путиным прозвучала просьба о вмешательстве президента в вопиющую ситуацию, сложившуюся в районе Раменки – мы считаем, что эта ситуация прекрасно иллюстрирует все, происходящее в Москве. Мы будем благодарны вам, если вы сможете, участвуя в прямой линии с президентом России, задать этот вопрос.

Поддержите обращение к президенту в прямом эфире. Как задать вопрос президенту РФ Путину? Читайте по ссылке

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года