12.04.2016

Астрахань принимает гостей на международном технофоруме 2016

международный Каспийский технофорум 2016

В Астрахани впервые состоялся международный Каспийский технофорум, представляемый в форме инновационно-технологической выставки. В число участников форума вошли бизнес – представители, научные сотрудники и власти Прикаспийских государств. В качестве гостей мероприятие посетили руководители крупнейших научных проектов России, поддерживающие развитие научно-технической сферы.

Представители научного мира в рамках форума демонстрируют самые интересные технологические проекты и продукты, ярким представителем которых выступает электронная книга, завоевывающая все большее количество симпатий.

Одни пользователи рассматривают умное устройство в качестве признака солидности, других же всерьез занимают его функциональные возможности. Как бы то ни было, приобретать электронную книгу, не зная о том, каким функционалом она должна быть наполнена, значит, выбрасывать деньги на ветер.

Знатоки технологических новинок советуют покупать долгожданную читалку только после подробного знакомства с существующими типами экранов. Экраны электронных книг представлены LCD и E-lnk дисплеями, которые в свою, очередь подразделяются на более мелкие подгруппы.

Для тех, кто стремится к сохранению здоровья, подойдет экран E-lnk – электронные чернила, характеристика которых схожа с традиционными книгами. В свою очередь, LCD экраны помимо электронных книг используются в планшетах и ноутбуках.

Электронные книги, работающие на основе электронных чернил наиболее экономны, так как не нуждаются в больших объемах энергии. Заряд такого устройства может сохраняться в течение многих недель. Преимуществом E-lnk является и 180-ти градусный уровень обзора, позволяющий пользоваться устройством двум и более пользователям. К тому же, обзорные характеристики сохраняют яркость и контрастность представленного на экране изображения или текста. Максимальный уровень обзора LCD экранов достигает 160 градусов, а потому чтение под определенным углом будет искажено.

Достоинством электронных книг типа LCD выступает оперативность отклика, составляющая 2 мс, в то время как у E-lnk на это действие уходит до 50 мс. Таким образом, изображение экрана с электронными чернилами создается в разы медленнее, чем этот процесс протекает у LCD.

При выборе ридера необходимо уделить внимание масштабу поддерживаемых устройством форматов. Большая часть электронных книг «читает» формат pdf, однако не лишней будет поддержка Word со всеми типами расширений. Дополнительный плюс для читалки – совместимость с форматом djvu и fb2.

Приобретая электронную книгу, следует узнать о объеме ее памяти, как правило, устройства такого типа вмещают до 4 Гб информации. Для нормального функционирования ридера достаточно двух гигабайт – так на карту памяти может быть закачано несколько сотен интересных книг.

На рынке техники сегодня представлено огромное количество электронных книг разных по размеру и весу. Оптимальный вариант габаритов для этого устройства для каждого пользователя индивидуален. Многие придерживаются мнения о том, что читалка должна с легкостью помещаться в сумку, или даже внутренний карман. В специализированных магазинах электронная книга может быть представлена в 10-ти дюймовом формате, однако большинство покупателей выбирают устройства в 6 дюймов

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года