15.04.2016

СБУ сорвало телевизионный проект МТРК «Мир»

СБУ сорвало телевизионный проект МТРК "Мир"

К тридцатой годовщине катастрофы в Чернобыле МТРК «Мир» планировало завершить съемку фильма, который бы рассказал о нынешней ситуации на зараженных территориях. Должен был напомнить общественности об укрытии над четвертым энергоблоком, которому уже 30 лет и который требует модернизации.
Первую часть фильма сняли на территории Белоруссии, но попасть на украинскую территорию не позволили сотрудники СБУ. Это несмотря на разрешения, полученные от Министерства иностранных дел Украины и Государственного агентства по управлению зоной отчуждения. Представитель этой структуры присутствовал при задержании съёмочной группы, но не смог повлиять на ситуацию.

СБУ сорвало телевизионный проект МТРК "Мир"

Журналистов четыре часа опрашивали сотрудники СБУ и, в конечном итоге, не разрешили въезд на украинскую территорию. Объяснили это запретом на работу российских телекомпаний на Украине. Попытки объяснить, что «Мир» — международная, а не российская телекомпания не увенчались успехом. Съемочная группа под конвоем была выдворена с территории Украины. Проект, в который уже вложены немалые деньги, был попросту сорван.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года