15.04.2016

«Отлично» поставил репер Баста министру образования (видео)

«Отлично» поставил репер Баста

Уже стало традицией проводить ежегодное мероприятие под названием «Тотальный диктант», в котором принимают участие миллионы людей в России и за ее пределами. В акции участвуют все, кто хочет проверить свои знания по русскому языку.

«Отлично» поставил репер Баста

Решили проверить грамотность и министра образования, ответственного за это мероприятие. В эфире популярной шоу программы Дмитрия Урганта министру пришлось написать диктант. Диктовал Дмитрию Ливанову реп-исполнитель Баста. Ничего не известно о грамотности самого репера, но министру он поставил оценку «отлично». Да и было за что – министр не сделал ни единой ошибки.

Кроме написания диктанта, министр проинформировал зрителей о том, что в этом году диктант напишут на двух тысячах площадках по всему миру, включая Антарктиду. Многие известные люди примут участие в написании диктанта и в прочтении его текста перед аудиторией. Текст, кроме профессионалов – преподавателей школ и ВУЗов, будут читать популярные актеры, эстрадные артисты. На одной из московских площадок текст диктанта зачитает сам министр.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года