20.10.2011

Ющенко подал в суд на одного из депутатов Верховной Рады

Ющенко подал в суд на одного из депутатов Верховной РадыЭкс-президент Украины Виктор Ющенко инициировал судебный процесс против депутата Верховной рады от оппозиционной партии — Геннадия Москаля. Поводом для судебного процесса стало общественное заявление депутата о том, что Ющенко в скором времени собирается получить американское гражданство.

В исковом заявлении Ющенко указывается, что информация, которая была распространена Геннадием Москалем, не соответствует действительности и наносит ущерб достоинству и деловой репутации экс-президента. Особое внимание в заявлении отведено тому, что Ющенко как общественный деятель дорожит своей деловой репутацией.

В конце прошлого месяца депутат Москаль сделал заявление о том, что по информации от украинской диаспоры в США, Ющенко подал документы на получение гражданства США.

Это заявление прозвучало тогда, когда сам Ющенко находился в США с рабочим визитом, незамедлительно последовала реакция со стороны пресс — секретаря Ющенко, которая назвала сообщение депутата Москаля выдумкой и наглым враньем.

Немного позже Москаль, ссылаясь на те же источники на территории США заявил, что семейство Ющенко приобрело внушительных размеров особняк недалеко от Чикаго, а деньги на эту недешевую покупку были выделены из странной оффшорной компании. Чтобы подтвердить свои слова, Геннадий Москаль в ближайшее время направит запрос в Международную ассоциацию по борьбе с отмыванием денежных средств.

Гражданство США в семье Ющенко имеет супруга бывшего президента, она получила его в 2005 году, отказавшись от украинского.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года