15.04.2016

Турция заблокировала сайт информагенства Sputnik, вызвав бурю негодования

Турция заблокировала сайт информагенства Sputnik, вызвав бурю негодования в стране и за её приделами

Без какихлибо уведомлений Турция заблокировала сайт, принадлежащий российскому информагентству Sputnik. Главред агенства, Турал Керимов, возмущен действиями руководства Турции, по его мнению, турецкие чиновники должны были поставить в известность редактора агентства, прежде чем предпринимать подобные действия.
Вчера Управление по телекоммуникациям и связи Турции не потрудилось вразумительно изложить причину блокировки сайта, складывалось впечатление, что там не особо понимают, о чём идет речь. За разъяснениями предложили обратиться позже.
Недавно управление подтвердило, что сайт действительно заблокирован, а, по закону, они не обязаны уведомлять об этом заранее.

Турция заблокировала сайт информагенства Sputnik, вызвав бурю негодования в стране и за её приделами
Сейчас редактор сайта готовит официальный запрос с просьбой объяснить действия Управления по телекоммуникации и связи Турции, которое так и не удосужилось прислать какоелибо официальное уведомление о закрытии сайта.
На заблокированном сайте всплывает сообщение, что к данному сайту применили административные меры.
Действия турецких чиновников уже осудили многие политики, журналисты и общественные деятели, как в самой Турции, так и за её пределамиВ частности, опасения, за свободу слова, в турецком сегменте сети Интернет, высказала и Дунья МиятовичПредставитель ОБСЕ по свободе СМИ.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года