15.04.2016

Госсекретарь США: Су-24 остался невредим только потому, что американские военные нарушили Устав

казывается глава Госдепа не угрожал русским – он выразил сожаление

Вчера социальные сети взорвало выражение лица на фотографии американского военного, во время облета корабля российским бомбардировщиком Су24. Самолет осуществлял учебный полет, в соответствии с которым были допустимы подобные действия.
Сегодня США отреагировали на этот полет злобной критикой и замечаниями, а Госсекретарь Джон Керри заявил, что американские военные, находившиеся в это время на корабле, могли обстрелять самолет, руководствуясь военным Уставом США.
Керри выразил озабоченность создавшейся ситуацией и предлагает обсудить ее с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.
Озабоченность «непрофессиональными действиями» российских летчиков высказало и Европейское командование США (EUCOM).

Вчера социальные сети взорвало выражение лица на фотографии американского военного, во время облета корабля российским бомбардировщиком Су-24. Самолет осуществлял учебный полет, в соответствии с которым были допустимы подобные действия. Сегодня США отреагировали на этот полет злобной критикой и замечаниями, а Госсекретарь Джон Керри заявил, что американские военные, находившиеся в это время на корабле, могли обстрелять самолет, руководствуясь военным Уставом США. Керри выразил озабоченность создавшейся ситуацией и предлагает обсудить ее с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Озабоченность «непрофессиональными действиями» российских летчиков высказало и Европейское командование США (EUCOM). Прозвучали разъяснения и российской стороны. Игорь Конашенков - представитель Минобороны России заявил, что экипаж Су-24 действовал профессионально и, обнаружив американский корабль, отвернул от него, согласно инструкции. В свою очередь напомнив, что эсминец США был обнаружен в семидесяти километрах от российской военно-морской базы и что свобода передвижения американского судна, никак не исключает свободу передвижения российских самолетов. Все международные нормы соблюдены.
Прозвучали разъяснения и российской стороныИгорь Конашенковпредставитель Минобороны России  заявил, что экипаж Су24 действовал профессионально и, обнаружив американский корабль, отвернул от него, согласно инструкцииВ свою очередь напомнив, что эсминец США был обнаружен в семидесяти километрах от российской военноморской базы и что свобода передвижения американского судна, никак не исключает свободу передвижения российских самолетов. Все международные нормы соблюдены.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 апреля 2024 года