16.04.2016

Группа «ВКонтакте» нашла контакт с полицией

Полиция ищет предполагаемого убийцу пятерых байкеров (видео)

Вчера вечером на Ходынском поле несанкционированное мероприятие оставило без сна всю округу. Любители отечественных автомобилей собрались «пообщаться», как они говорят, но когда в одном месте собирается такая неорганизованная масса народа, тут уже не до интеллектуального общения.

По сообщениям российских СМИ, на шоу собрались чуть ли ни тысячи молодых людей, участников группы «Боевая Классика» в социальных сетях «ВКонтакте». Среди них были зрители и те, кто приехал поучаствовать в шоу на своем автомобиле. Естественно, шум, производимый десятками авто и бурные обсуждения их достоинств, вывели из себя жителей близстоящих домов. Они вызвали полицию.

Группа «ВКонтакте» нашла контакт с полицией

Сообщалось, что появление полиции вызвало у молодёжи негативную реакцию. Попытки полицейских прекратить мероприятие, не дали результата. Свой протест стритрейсеры стали выражать поджогом файеров и перебранкой с полицейскими.

В итоге якобы было задержано несколько человек, а вся толпа согласилась разойтись только после того, как полиция пригрозила разогнать сборище водометами.

Позднее, полицейские опровергли эти сообщения, заявив, что беспорядков не было — участники акции разошлись добровольно, а водомёты и другая спецтехника на место проведения акции не вызывалась.

В мэрии Москвы уже поднимался вопрос об отведении места для подобных мероприятий, в частности для постройки треков, но пока эти мероприятия остаются головной болью жителей столицы.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года