20.10.2011

Международные организации призывают Госдуму остановить войну с абортами

Международные организации призывают Госдуму остановить войну с абортамиЗа 1 раз несколько десятков международных организаций, поддерживающих права женщин во всем мире направили свои прошения в Госудуму РФ, в которых просили отменить поправки, сделанные в законодательстве, которые ограничивают доступ к абортам.

Мнение авторов посланий таково: Ограничивая доступ к абортам, нарушаются права и свободы российского гражданина, которые гарантирует ему Конституция Российской Федерации.

Согласно информации, пришедшей по каналам РАНиР, Государственная Дума 21 октября собирается рассмотреть новые поправки в законодательство относительно абортов. Новые поправки включат в себя обязательный срок ожидания перед физическим прерыванием беременности, обязательные психологические консультации с целью принудить пациента к изменению своего решения, а так же обязательно получение согласия на такую операцию родителей или родственников девушек до 18 лет. Кроме этого, медицинские работники могут отказать в прерывании беременности по соображениям совести.

Введение этих мер полностью поддерживает РПЦ и Минздравсоцразвития.

В РАНиР говорят о том, что эти меры бессмысленны и унижают женское достоинство, а демографическая ситуация в стране таким образом не исправится. Новые меры относительно абортов вводятся правительством с целью повышения рождаемости и исправления демографической обстановки в стране.

Практически все социологические опросы населения говорят о том, что сами женщины против закрытия доступа к произведению абортов, так как это приведет к развитию незаконных абортов, что серьезно угрожает жизням женщин.

Под обращением к Госдуме РФ подписались практически все международные организации, защищающие права женщин: Human Rights Watch, более 150 частных лиц и защитных организаций из США, Южной Африки и Европы.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года