19.04.2016

В Подмосковье прошли дебаты о возрождении сельского хозяйства

В Подмосковье прошли дебаты о возрождении сельского хозяйства

На 40 подмосковных площадках в минувшие выходные состоялись дебаты участников праймериз в Мособлдуму. Кандидаты обсудили развитие сельского хозяйства, региональной экономики, социальной политики, экологию и открытость власти.

Тему «Сельское хозяйство в Московской области: на пути к возрождению» обсудили в Дмитрове, Коломне, Красногорске, Люберецком районе, Рузе, Орехово-Зуево, Домодедово, Серпухове.

В дискуссии принял участие кандидат на выборы в Мособлдуму по Рузской территориальной группе избирательного округа №20 и по Рузскому одномандатному избирательному округу № 20, Председатель Московского областного отделения общественного движения «В защиту человека труда» Дмитрий Меркулов. Он отметил важность поддержки малого и среднего бизнеса в развитии сельского хозяйства, необходимость контроля за использованием сельхозземель, повешения оплаты труда для людей труда и доработок отраслевой законодательной базы.

«За последние 15 лет ситуация с оборотом сельхозземель не улучшилась, законы не работают. Более 30% земель Подмосковья поросли бурьяном. По моему мнению, это фактически преступление, когда земли не используются по назначению, не открываются предприятия, не создаются рабочие места, не платятся налоги в бюджет. Нам сегодня нужны новые законы, новые люди, которые способны решить эти задачи: ужесточить правила пользования земель и помочь добросовестным фермерам», — отметил кандидат на выборы в Мособлдуму по Рузской территориальной группе, Председатель МОД «В защиту человека труда» Дмитрий Меркулов.

Также кандидатам были предложены темы «Социальная политика – показатель эффективности работы власти», «Открытость власти и новые способы диалога: мифы и реальность», «Подмосковье: региональная экономика в современных условиях», «Состояние экологии и окружающей среды – ключевой фактор гармоничного развития территорий Московской области».

Напомним, что дебаты проходят со 2 апреля по 15 мая включительно (кроме 1 мая), каждые субботу и воскресенье в каждом избирательном округе. Согласно Регламенту предварительного голосования, каждый зарегистрированный кандидат обязан принять участие не менее чем в двух дебатах, организованных на территории соответствующего избирательного округа.

На данный момент на выборы в Московскую областную Думу зарегистрировано 649 человек. 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года