20.04.2016

Ford не испугался санкций и расширил производство в России

Ford не испугался санкций и расширил производство в России

Завод компании не ушел из России, в связи с веденными Европой санкциями, а расширил свое производство. В Елабуге был построен завод двигателей, с полностью автоматизированным процессом производства. Финансовые вложения в проект составили 275 млн долларов. Производственный процесс начался осенью 2015 года, а уже в марте 2016го года завод объявил о выпуске пятитысячного двигателя.
Причем необходимые для сборки детали двигателя, раннее доставляемые изза рубежа, заменили на 45% деталями отечественного производстваНапример, коленвал поставляет ГАЗ, свечи зажиганияроссийское представительств Bosh, поршнями оснащает «Мотордеталь», крышка клапанов, сам блок, а также головка блока цилиндров изготавливаются Заволжским моторным заводом. Поставляемые на предприятие детали соответствуют международным стандартам, а некоторые, по словам администрации завода, превосходят их по качеству. Планируется и дальнейшее замещение деталей двигателя на отечественные, также будут заменены крепежи и проводка.
Таким образом, автомобиль Focus, собранный в Россииещё одна модель, укомплектованная двигателем русского производства. Это бензиновый двигатель 1,6 л Duratec мощностью 85, 105 и 125 л.с

Ford не испугался санкций и расширил производство в России
До этого предприятие в Набережных Челнах укомплектовало собранные здесь автомобили Ford EcoSport и новый Ford Fiesta двигателями отечественного производства 1,6 л Duratec мощностью 85, 105, 120 и 122 л.с.
За год завод выпускает 150 тысяч двигателей и планирует наращивать мощности —  до 200 тысяч. В таком случае около трети производимых в стране автомобилей Ford будут ездить на отечественных двигателях.
Следует отметить, что Ford Focus всегда пользовался популярностью у российских покупателей. В 2016 году его продажи увеличились на 13%, соответствие цены и качества ставит этот автомобиль на второе место по продажам среди иномарок.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 11 марта 2024 года