21.10.2011

Названо имя лучшего архитектора России

Названо имя лучшего архитектора РоссииИтогом конкурса «Премия Авангард» было выявление победителя среди представленных работ, работа Игоря Чиркина произвела на всех отличное впечатление. Победитель был объявлен 18 октября.

Первым этапом было творческое испытание, претендентам на победу дали задание — подготовить проект «Избы читальни». После окончания этого конкурса и проверки полученных результатов в следующий тур прошли всего 4 претендента на победу. Этих четверых человек отправили в тур по европейским странам, чтобы они изучили принципы строительства университетских зданий. По возвращению им была дана новая задача — спроектировать университетский кампус 21 века, но сделать его таким, чтобы он не выделялся из окружающего пространства.

Проект Чиркина, по мнению судей, был оптимальным во всех отношениях, тем самым победа в конкурсе досталась именно ему. Чиркин — довольно молодой архитектор, он является выпускником МАРХИ и Института проблем современного искусства. Согласно одному из условий конкурса, в нем могли принять участие только молодые архитекторы с возрастом, не превышающим 33 года.

Этот конкурс проходил уже во второй раз и организатором его выступил журнал «Проект Россия». Жюри состояло из очень опытных архитекторов: Юрий Григорян, Никита Токарев и Антон Мосин.

Призовой фонд конкурса составляет 10 тысяч долларов, которые Чиркин вскоре получит к уже полученному званию «Лучший молодой архитектор». В следующем году на «АРХ-Москва Next 2012» будет проводиться его персональная выставка.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 18 апреля 2024 года