23.04.2016

Во всем мире сегодня скорбят почитатели таланта певца Принца

Во всем мире сегодня скорбят почитатели таланта певца Принца

Во всем мире сегодня скорбят почитатели таланта певца Принца по случаю его внезапной смерти. В бессознательном состоянии нашли его полицейские штата Миннесота, в его собственном доме. Попытка привести его в чувства оказалась безуспешной, певец умер, не приходя в сознание. Одна из версий смерти – наркотики. По другой версии — тяжёлые осложнения гриппа.

Его фанаты считали певца гением, хотя многим трудно было принять его эпатажный образ и репертуар с намеками на эротику.  Однажды на концерте в него швыряли что попало под руку. Его музыка была ядерной смесью стилей и жанров. В музыкальном мире он останется как первый исполнитель современного ритм-энд-блюза. О нем говорят, что он заставил по-новому звучать поп-музыку восьмидесятых годов.

Во всем мире сегодня скорбят почитатели таланта певца Принца

Трудно назвать его просто певцом. Он свободно играл на 27 музыкальных инструментах, писал не только музыку к своим песням, но и тексты. Превосходно танцевал. Его концерты превращались в незабываемые красочные шоу. Его альбомы продавались миллионными тиражами. Огромную популярность ему принес альбом «1999». Он был оригинален тем, что записывался не с «живыми» инструментами, а с непривычными в те времена синтезаторами и драм-машинами. Звучание, конечно, получилось весьма оригинальным и узнаваемым.

Но суперзвездой он стал, записав свой альбом Purple Rain с группой Revolution. После этого альбома было много других, он выпускал по одному, а то и по два альбома ежегодно. Они были в разных стилях, порой не совместимых, и поэтому не все нашли своего слушателя. Все его творчество — бесконечный эксперимент, хотя надо отметить, что самым удачным периодом этих экспериментов стали все-таки первые 15 лет поисков.

Его творчество оказало огромное влияние на музыкантов и певцов. И еще долго после его ухода поклонники будут улавливать знакомые мотивы в новых вариациях.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года