23.04.2016

Керри надеется, что Соединенные Штаты и Россия найдут, наконец, компромисс в своих действиях в Сирии

казывается глава Госдепа не угрожал русским – он выразил сожаление

Керри надеется, что Соединенные Штаты и Россия найдут, наконец, компромисс в своих действиях в Сирии. Как известно, сейчас в стране действует режим прекращения огня, и США, и Россия делают все от них зависящее, чтобы этот режим не нарушался.

Керри надеется, что Соединенные Штаты и Россия найдут, наконец, компромисс в своих действиях в Сирии

От США в адрес России поступило предложение о совместном круглосуточном контроле за сохранением перемирия. Еще Соединенные Штаты выдвинули предложение совместно очертить территорию, на которой будут проводится правомочные боевые действия, направленные против террористов.

Керри уточнил, что США готовы буквально прочертить линию, которая будет обозначать, что вход противной стороны за нее запрещен.  «Вы не заходите туда, а мы не заходим сюда, а все, что посередине, считается честной игрой», — попытался объяснить Джон Керри свою позицию журналистам. Он также выразил надежду, что результат переговоров по этому вопросу будет уже где-то через неделю, и результат будет положительным.

Следует отметить, что к режиму прекращения огня на территории Сирии уже присоединились более шестидесяти оппозиционных группировок.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года