24.04.2016

По всей России пройдут противопаводковые учения

Сложная обстановка, сложившаяся на территории ряда областей Российской Федерации в результате весеннего паводка, вынудила власти ввести с 25 апреля по 28 апреля режим чрезвычайной ситуации. Во все федеральные округа прибудут рабочие группы во главе с заместителями министра по чрезвычайным ситуациям.

Под их контролем пройдут мероприятия по координации действий специальных бригад, работающих во время паводка в данном районе. Особое внимание рекомендовано обратить на использование аэромобильных отрядов на затопленных территориях, беспилотников для мониторинга ситуации и самолетов.

По данным МЧС, паводок уже начался в двадцать одном регионе страны. Особенно от него пострадали Тюменская, Томская, Курганская, Омская и Свердловская области. Спасатели работают в 133 населенных пунктах. Подтоплено около 4200 усадеб, 60 мостов и 15 участков автодорог. Из зоны затопления эвакуировано более двух тысяч человек, из них 1482 ребенка. Организованны пункты временного размещения.

По всей России пройдут противопаводковые учения

Зона паводка из-за разливов рек, предположительно, может распространиться на 5тысяч населенных пунктов. Риск затопления остается в Ханты-Манскийском автономном округе, Кемеровской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Курганской, Тюменской, Вологодской областях, а также в Алтайском крае.

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в такой ситуации проблемами паводка должны заниматься непосредственно руководители пострадавших регионов, только их личный контроль будет способствовать стабилизации обстановки.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 27 марта 2024 года