26.04.2016

Кассовые сборы фильма «Экипаж» превзошли все ожидания

Кассовые сборы фильма «Экипаж» превзошли все ожидания

Начало показа фильма режиссера Николая Лебедева «Экипаж» превзошел все ожидания. Зрители на выходные отнесли в кассы кинотеатров 465 миллионов рублей, фильм посмотрели 1 миллион 300 тысяч зрителей, и это только по России. На высоком уровне премьерный показ прошел и в странах СНГ. Фильм закуплен для проката за рубежом. Его посмотрят в Германии, Испании, Франции, Китае, Индии, Венгрии и Кореи.

Кассовые сборы фильма «Экипаж» превзошли все ожидания

Удачный тандем актеров Владимира Машкова и Данилы Козловского; зрелищность; спецэффекты, не уступающие голливудским; сценарий, который держит зрителя в напряжении в течение всего фильма, — все это обеспечило фильму успех и массовый прокат.  В первый день фильм показали в 1200 кинотеатрах, 48% из которых были запущены в формате 3D. Такая массовость обеспечила картине третье место по кассовым сборам за все время существования нового российского кинематографа. Его обошла только премьера фильма Федора Бондарчука «Сталинград» и премьера картины Олега Степченко «Вий».

Фильм «Экипаж» — это вторая удачная премьера российского кинематографа за 2016 год, к новогодним праздникам любителям мультиков была предложена премьера сказки «Иван Царевич и Серый Волк 3». Премьерный показ собрал большое количество зрителей, тем более что его появления ожидали давно, но все же он уступил по сборам фильму Лебедева в полтора раза.

Николай Лебедев снял фильм по известной уже истории «Экипажа» Александра Митты 1979 года. Это тоже сказалось на успехе фильма. Зрители любят и помнят ту старую картину, а всегда интересно сравнить.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года