27.04.2016

Сергей Нарышкин считает невозможным присутствие наблюдателей ПАСЕ на выборах в Госдуму

Сергей Нарышкин считает невозможным присутствие наблюдателей ПАСЕ на выборах в Госдуму

Международное сообщество должно осознавать, что, отобрав у российской делегации основные права, ПАСЕ не может претендовать на роль объективного наблюдателя за избирательным процессом в России. Делегация РФ лишилась права голоса, права принимать участие в руководстве ассамблеей, права наблюдателя за избирательными процессами в странах СЕ. Теперь, намеченные на сентябрь выборы в парламент страны, пройдут без представителей этой организации. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин прокомментировал, что в нынешних условиях нереально присутствие наблюдателей из ПАСЕ на парламентских выборах.

Сергей Нарышкин считает невозможным присутствие наблюдателей ПАСЕ на выборах в Госдуму

На избирательные участки будут приглашены наблюдатели из многих стран и международных организаций. Представители парламентов многих зарубежных государств и международной организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Все же Председатель Госдумы надеется, что положение исправится, разум возобладает над эмоциям и парламентарии продолжат плодотворное сотрудничество в рамках ПАСЕ.

Он уже запланировал встречу на сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ с Педро Аграмунтом — председателем ПАСЕ. Встреча парламентариев должна состояться в мае в Санкт-Петербурге. Сергей Нарышкин подчеркивает, что российские парламентарии не уходят от диалога. Заморозив сотрудничество с организацией, депутаты продолжают вести активную работу с коллегами из многих стран.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года