28.04.2016

Компьютерная мышь сможет определить уровень стресса пользователя

Известно, что японцы «горят» на работе. Молодые, совершенно здоровые люди, внезапно умирают от инсульта или инфаркта. Все это является следствием переутомления: недосыпания и состояния систематического стресса.

В связи с этим, новая разработка японской компании Alps Electric, как нельзя лучше соответствует требованиям времени. Компания, занимающаяся разработками электронных элементов, сконструировала необычную компьютерную мышь. Мышь способна определить уровень стресса своего пользователя. Для этого не требуется никаких сложных манипуляций, нужно, как обычно, касаться мышки рукой. При этом датчики, расположенные на поверхности корпуса, передадут информацию к анализирующему устройству.  Встроенные датчики, похоже, передают информацию по типу так называемого детектора лжи, считывая частоту пульса, потливость ладоней, температуру. Обработав все эти показатели, прибор выдает результат – уровень стресса в данный момент.

Компьютерная мышь сможет определить уровень стресса пользователя

Это очень удобно, та как японцы редко обращаются к врачу, им жаль времени, проведенного в поликлинике. Японцы уделяют работе намного больше времени, чем жители Европы или Америки. 30% японцев работают более 50 часов в неделю, а 12% более 60 часов. Служащие в офисах нередко устраивают себе добровольный рабочий день протяженностью в 17 часов. Кроме работы сверхурочно, они ограничивают себя в отпуске, не идут на больничные, которых попросту не предусматривает японское законодательство. Существует даже такое определение: «кароси» —  смерть от усталости или смерть от переработки.

Поэтому, такое нужное для японцев устройство, пройдя дополнительное тестирование, поступит в продажу уже к концу года.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года