28.04.2016

Национальное собрание Франции обязало правительство страны не продлевать антироссийские санкции

Во Франции, наконец, вспомнили о своих интересах. На голосовании в Национальном собрании у депутатов окрепла уверенность в том, что санкции, введенные Евросозом в отношении Российской Федерации, только вредят самой Европе и Франции, в частности.
За отмену санкций проголосовали 55 парламентариев, это больше, чем было бы необходимо для принятия положительного решения. Этот документ, принятый по результатам дебатов, должен обязать правительство страны не подписываться под решением продлить «ограничительные меры и экономические санкции, введенные Европейским союзом против Российской Федерации.

Национальное собрание Франции обязало правительство страны не продлевать антироссийские санкции
Такое голосование проводилось впервые и его инициатором стало оппозиционное крыло Нижней палаты парламента. В ходе дискуссии парламентарии подчеркивали, что санкции против России обернулись непосильным бременем для сельского хозяйства в собственной стране. Тысячи рабочих оказались под угрозой увольнения, и это все результат слепого следования за США.
Один из инициаторов этого голосования депутат Тьерри Мариани сказал, что санкции не дали положительного эффекта в вопросе установления мира на Украине. Киев ничего не предпринимает, чтобы изменить ситуацию и чтобы заработали Минские соглашенияНа самом деле, отмена санкций и будет способствовать деэскалации конфликта.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года