30.04.2016

Шестого мая страна простится с Героем России Александром Прохоренко

Шестого мая страна простится с Героем России Александром Прохоренко

6 мая страна простится с Героем России Александром Прохоренко. Действительно, проститься вся страна, потому что не осталось ни одного человека в России, который бы не восхищался подвигом российского офицера.
Прохоренко Александр будет похоронен на своей родине, в селе Городки Оренбургской области, где живут его родители, где ждала его возвращения беременная жена. Село уже готово к встрече героя. Односельчане совместно с администрацией района провели ремонтные работы в селе, привели в порядок сельский клуб, подготовили место на кладбище.
Парню было всего 25 лет, когда 17 марта 2016 года в окружении боевиков он вызвал огонь на себя, помогая товарищам с минимальными потерями освободить сирийский город Пальмиру.

Шестого мая страна простится с Героем России Александром ПрохоренкоЧтобы вернуть тело Александра в Россию, военные, объединив усилия с властями сирийского государства и курдского ополчения провели спецоперацию. Долгие переговоры с террористами дали результатони выдали тело офицера, которое затем было доставлено в Москву для проведения ДНКэкспертизы. Сейчас экспертиза завершена, теперь тело отвезут на родину, в Оренбургскую область. Отныне одна из улиц в Оренбурге будет носить имя Александра Прохоренко.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года