01.05.2016

В России процветает медицинский туризм

В России процветает медицинский туризм

В России процветает медицинский туризм, причем не русские едут за рубеж в поисках лучшего медицинского обслуживания, а жители зарубежья стремятся попасть в Россию, дабы воспользоваться недорогой и качественной российской медициной.

В России процветает медицинский туризмПрезидент Российской ассоциации медицинского туризма Константин Онищенко, который располагает информацией по данному вопросу, рассказал, что спрос на услуги отечественной медицины у иностранцев вырос на 13%, в сравнении с этим же периодом в 2015 году.
Это интересный показатель, ведь обычно основная масса приехавших оздоровиться приходится на летний период. Большую часть приезжих составляют граждане Прибалтики. Они еще помнят, как ездили в Москву на консультации, да и курс рубля толкает их на выгодное мероприятие.
Уже многие годы особой популярностью у иностранцев пользуется стоматология (с начала года количество клиентов увеличилось на 7%), ЭКО у них тоже намного дороже (увеличение на 5%), гинекология и кардиология тоже пользуются большим спросом. Лечиться едут, конечно, не в мегаполисы, предпочитая им Калугу, Кострому, Петрозаводск Рязань и Ярославль.
Да и жители мегаполисов с радостью едут в «глубинку», когда речь касается здоровья зубов или дорогих пластических операций. Разница в цене на услуги специалистов составляет в среднем 40%.
В последнее время россиян все чаще привлекает реабилитация в санаториях Крыма и Кавказа. Каждая пятая туристическая поездка по стране связана со стремлением людей повысить качество своей жизни.
Государство в последние годы уделяет проблеме медобслуживания особое внимание, — говорит Андрей Гаврилов — президент Альянса туристических агентств. В стране идет модернизация медицинской отрасли, больницы, санатории, всевозможные оздоровительные учреждения оснащаются новым оборудованием, что предполагают качественное обслуживание населения.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года