03.05.2016

Игорь Конашенков посоветовал американским летчикам вспомнить, для чего предназначен транспондер

Игорь Конашенков посоветовал американским летчикам вспомнить, для чего предназначен транспондер

Российские летчики не провоцируют американских военных, они дают понять, что они здесь, что они видят нас, — прокомментировал  адмирал Джон Ричардсон — Начальник штаба ВМС США — постоянные заявления западной прессы о заносчивом, по их разумению, поведении русских пилотов, в небе над Балтикой.

Игорь Конашенков посоветовал американским летчикам вспомнить, для чего предназначен транспондерНесмотря на то, что адмирал правильно расценивает действия российских летчиков, и понимает, что ни о какой провокации речи не идет, всё же он уточняет, что у него есть надежда на «прекращение подобных действий». Так как США настроены на ровные отношения между вооружёнными силами двух стран.
Генерал-майор Игорь Конашенков — официальный представитель Минобороны РФ — уже неоднократно, в категорической форме, говорил о том, что лётчики ВВС России всегда придерживаются установленных международных правил полетов, и не стоит их обвинять в непрофессионализме и опасном перехвате американских военных разведывательных самолетов. Просто американским летчикам следует вспомнить, для чего предназначен транспондер, и включать его, когда подходишь к границе сопредельного государства, для возможности идентификации самолета. А не вынуждать российских лётчиков-истребителей подниматься в небо для визуального определения бортовых номеров самолета, который пытается незаметно войти в приграничную зону с Российской Федерацией.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 26 апреля 2024 года