04.05.2016

Солнечные батареи способны «оживить» самолёт (видео)

Солнечные батареи способны "оживить" самолёт (видео)

Солнечным батареям нашли новое применение. Их установили на самолет Solar Impulse 2, на котором изобретатели мечтают много путешествовать и, в конечном итоге, обогнуть весь земной шар. Солнечные батареи, покрывающие самолет, состоят из 17 тысяч элементов. Этого хватает не только на то, чтобы раскручивать винт самолета, но и на пополнение запаса энергии, необходимой для перелетов в ночное время.

Сейчас самолет совершает тестовые перелеты. Вовремя этих перелетов машиной управляют два пилота: Бертран Пикар и Андре Боршберг. Они уже слетали в Индию, Оман и Японию, тогда стартовая площадка самолета находилась в АбуДаби. После серии полетов машину отправили в ремонтные мастерские на восемь месяцев. Меняли аккумуляторные батареи, которые перегорели изза большой нагрузки.
После окончания ремонта, машина подверглась шестнадцатичасовому испытательному полету из СанФранциско (штат Калифорния) в Финекс (штат Аризона). Между этими штатами расстояние чуть более тысячи километров. Но все прошло отлично, — хвастает команда изобретателей в социа Твиттере.
Теперь они собираются лететь в Европу, но прежде, чем лететь над океаном, всетаки полетают над Штатами.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года