21.10.2011

Греков, протестующих у здания парламента, атаковали люди в масках

Греков, протестующих у здания парламента, атаковали люди в маскахВторой день всеобщей забастовки вновь был отмечен массовыми беспорядками и столкновениями с полицией. В этот раз 2 группы демонстрантов хотели столкнуться между собой, но полиция не дала им этого сделать.

В минувший четверг, 20 октября в Афинах собралась массовая акция протеста против экономической политики, продвигаемой государством. Профсоюзы коммунистов, которые организовали эту акцию протеста, выделили порядка 100 своих активистов для того, чтобы поддержать порядок в толпе. Однако через некоторое время на площади появились люди в черных масках, которые атаковали мирных демонстрантов, забросав их бутылками с зажигательной смесью и камнями. Напавшие на мирную демонстрацию провокаторы были быстро разогнаны полицией.

Чуть позже в стане самих демонстрантов завязалась потасовка между двумя группами, которые были вооружены дубинками, о пострадавших данных пока не поступало.

По мнению различных информационных агентств у здания парламента Греции собралось порядка 35 — 50 тысяч протестующих граждан Греции.

Чуть ранее, 19 октября на площади у парламента так же не было спокойствия, из 70 тысячной толпы выделилась группа, которая начала забрасывать полицейских камнями и бутылками с зажигательной смесью. Полицейские ответили на это дубинками и гранатами со слезоточивыми газом. В среду в результате беспорядков среди полицейских есть 50 пострадавших, со стороны протестующих так же есть пострадавшие, но их число значительно меньше, их всего трое.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года