08.05.2016

Бывшие руководители британских спецслужб считают выход из ЕС угрозой безопасности страны

Бывшие руководители британских спецслужб считают выход из ЕС угрозой безопасности страны

Предполагаемый результат референдума, назначенного на 23 июня о членстве Великобритании в ЕС, вызывает все больше опасений и негативных предсказаний в прессе.

Бывшие руководители британских спецслужб считают выход из ЕС угрозой безопасности страныБезопасность Великобритании напрямую зависит от ее членства в Евросоюзе. Такого мнения придерживаются Эванс Веадейл и сэр Джон Сойерс, которые в прошлом руководили деятельностью спецслужб в этой стране. Выход из ЕС грозит потерей связей с единой общеевропейской системой безопасности.

Сейчас Великобритания пользуется данными, хранящимися в единой базе, доступной для членов Евросоюза. В базе хранятся сведения о террористах и хакерах, которые могут представлять угрозу безопасности страны. В случае выхода государства из ЕС, оно автоматически выходит из соглашения об обмене информацией между европейскими странами, что негативно скажется на деятельности спецслужб.

Мы можем потерять свою способность защищаться, — предупредил Веадейл.

Зато в словах Джона Сойерса уже нет места логике и основательным доводам, в них звучит явное отчаянье. Чтобы направить референдум в нужное русло, он заявляет, что Великобританию в ЕС просто возненавидят и она навсегда потеряет партнерские отношения с европейскими странами.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 29 апреля 2024 года