21.10.2011

Поддержка сел в 2012 году

Поддержка сел в 2012 годуВ 2012 году на поддержку села из бюджета будет выделено 170 млрд рублей, заявил в пятницу глава российского правительства Владимир Путин.

«В этом году мы направили 140 млрд рублей, а затем добавили еще 20 млрд, на следующий год запланировано 170 млрд. Мы сохраним практически все направления поддержки сельского хозяйства — и по минеральным удобрениям, и по субсидированию кредитных ставок, и по агролизингу», — сказал Путин в пятницу в ходе видеоконференции с региональными избирательными штабами «Единой России», передает «Интерфакс».Премьер отметил, что «в том числе мы сохраним и поддержку по линии субсидирования закупок горюче-смазочных материалов».

Он сообщил, что в прошлом году на эти цели было зарезервировано 2,2 млн тонн дизтоплива и бензина. В этом году — 2,5 млн тонн. При этом, как подчеркнул премьер, в этом году сельхозпроизводители выбрали только 2,4 млн тонн ГСМ.

Экономия для сельхозпроизводителей в результате поддержания низких цен на ГСМ составила в прошлом году 5,5 млрд рублей, а в этом году уже 17 млрд рублей, заметил глава правительства.

Источник

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года