16.05.2016

Бой переносится или отменен? — почти шекспировский вопрос

Бой переносится или отменен? - почти шекспировский вопрос

В воскресенье стало известно, что бой Александра Поветкина с американцем Деонтеем Уайлдером переносится, но следующая дата проведения боя не называется. Об этом проинформировал любителей бокса Андрей Рябинский – руководитель компании «Мир бокса», который представляет интересы российского спортсмена.

Бой переносится или отменен? - почти шекспировский вопрос

Бой переносится или отменен? - почти шекспировский вопросЕго соперники настаивают на другой формулировке. Тренер Деонтея Уайлдера говорит, что ни о каком переносе поединка речи не идет. Бой, который должен был состояться 21 мая, просто отменили из-за ненадлежащего состояния российского боксера.

Рябинский настаивает, что у него есть договоренность с WBC о переносе поединка на другое время, причем условия этой встречи остаются прежними.

Расследование по делу обнаружения в крови Поветкина остаточных доз мельдония Федерацией еще не завершено. От того, какое решение примет Федерация, зависит не только судьба поединка, но и судьба спортсмена.

Если его дисквалифицируют на два месяца, то вряд ли соперник будет ждать его и терять свое драгоценное время. Тем более, не за горами борьба за титул чемпиона по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Да и рейтинг российского спортсмена после всех этих разбирательств и тяжб в судах, явно изменится не в лучшую сторону. Так что даже победа над ним будет выглядеть не такой блистательной, как над нынешним боксером Поветкиным, который находится на пике своего профессионализма, считается одним из лучших боксеров России, к тому же, Олимпийский чемпион.

Для Поветкина этот бой тоже должен был стать своего рода ступенью к пьедесталу, с которого его некогда сбил своим коронным ударом Кличко.

Но впереди у спортсмена вместо боев на ринге, скорее всего, будут стычки в судах, куда непременно обратятся промоутеры Уайлдера.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года