25.05.2016

На прямой линии с жителями Херсонщины, Александр Захарченко озвучил условия сохранения Украины

На прямой линии с жителями Херсонщины, Александр Захарченко озвучил условия сохранения Украины

На прямой линии с жителями Херсонщины, глава Донецкой народной республики заявил, что после госпереворота, в феврале 2014 года Украина перестала быть государством. Однако, он считает, что один шанс не пропасть с географической карты мира у Украины всё же есть. Но для этого необходимо выполнить ряд условий, основные из которых, смена власти, официальное осуждение госперевота 2014 года, денацификация, изменение Конституции и свободные выборы.
По словам Александра Захарченко, новая Конституция должна кардинально изменить государственное устройство Украины, преобразовав её в конфедерацию — союз самостоятельных государств.

На прямой линии с жителями Херсонщины, Александр Захарченко озвучил условия сохранения Украины

Решение о сохранении (воссоздании) Украины эти государства должны принимать сами. При этом в конфедеративной Украине должны учитываться исторические, национально-культурные, и экономические особенности тех земель, которые пожелают войти в её состав. Лишь после этих преобразований, по словам Александра Захарченко, ДНР сможет начинать переговоры о принципах сосуществования и взаимодействия с Украиной.

Глава ДНР также заявил, что не исключает возможности проведения референдума о присоединении к России. Отметив при этом, что референдум следует проводить лишь в случае, когда есть реальная возможность реализовать, то за что проголосовал народ.

Веб-конференцию главы Донецкой народной республики обеспечивал сайт Донецкого Агентства Новостей. По имеющимся данным, в ходе трансляции, интернет-портал постоянно подвергался хакерским атакам и часто зависал.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года