24.10.2011

Глава МИД Ирана положительно отозвался о действии оппозиции в Ливии

Глава МИД Ирана положительно отозвался о действии оппозиции в ЛивииИрана Рамин Мехманпараст в своем заявлении высказал точку зрения правительства Ирана относительно событий в Ливии. Он заявил, что на всем протяжении истории диктаторы и угнетатели своего народа заканчивали свой век одинаково — бесславной смертью.

В том же заявлении было сказано, что ливийский народ с радостью воспринял известие о смерти Каддафи и считает это «большой победой» для всего народа и страны в целом.

Представитель МИД Ирана —  Рамин Мехманпараст подчеркнул в своем заявлении то, что он надеется на скорейшее прекращение насилия в Ливии и установления демократического строя власти, не лишен внимания был вопрос о внешнем вмешательстве во внутренние дела Ливии. Рамин Мехманпараст заявил, что в данный момент никакие вмешательства недопустимы, так как даже предлога для них фактически нет.

«Граждане Ливии должны своими руками построить и определить свою дальнейшую судьбу в этом мире» — подчеркнул в своем заявлении Мехманпараст. Позже он добавил, что если к его правительству обратятся представители НПС и попросят помощи в создании социальных институтов, то Иран с удовольствием поможет.

20 октября силы НПС захватили последний город, в котором находились сторонники лидера джамахирии — Каддафи, в результате штурма города Каддафи был ранен и пойман, а потом убит.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 25 апреля 2024 года