30.05.2016

Десять минут с гориллой провел трехлетний малыш (видео)

Десять минут в клетке с гориллой провел трехлетний малыш (видео)

В социальных сетях не утихают споры по поводу инцидента, который произошел в зоопарке Цинциннати в США. Там маленький ребенок оказался в клетке с огромной гориллой. Десять минут посетители зоопарка с замирающим сердцем следили, как огромный примат носил по вольеру трехлетнего ребенка. Конечно, в лапах дикого животного жизнь малютки была под угрозой. Работникам зоопарка ничего не оставалось, кроме, как застрелить животное. Транквилизаторы в этом случае не подошли бы, так как их действие на такого огромного самца (180 кг) не было бы моментальным, а медлить в данном случае было опасно.

К тому же у работников зоопарка есть четкие инструкции, как они должны вести себя в подобных ситуациях. Конечно, они сожалеют о случившемся. По сути, вины Харамбе, так звали гориллу, в случившемся не было. Он мог бы еще долго радовать посетителей зоопарка своим присутствием и там очень надеялись на потомство молодого примата.

Ребенка извлекли из вольера и отправили в больницу, хотя видимых повреждений и травм у него не было.

В социальных сетях во всем винят родителей ребенка, которые не уследили за трехлетним малышом. Пользователи составили петицию, которую подписали уже 8000 человек. В петиции сказано, что власти должны наказать родителей, из-за которых погибла горилла.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года