25.10.2011

Банкам в Европе посулили 100 миллиардов евро

Банкам в Европе посулили 100 миллиардов евроНовостное агентство Agence France-Presse сообщило о том, что в итоге 10 часовой встречи министров по экономическим вопросам стран еврозоны было достигнуто соглашение о реструктуризации долго банков на общую стоимость более 100 миллиардов евро.

Эти меры предпринимаются для создания защитного экрана банковского сектора от возможного дефолта Греции, который негативным образом повлияет на экономическую обстановку в Евросоюзе.

Все крупные игроки банковского сектора в Европе должны пройти через рекапитализацию, чтобы защитить себя. По мнению Кристин Лагард на это потребуется около 200 миллионов долларов.

Экономические итоги сентября показали, что большинство американских банков начали подготовку к наихудшему сценарию развития событий, а именно к новому витку кризиса. Многие банки начали сокращать издержки путем сокращения числа своих сотрудников.

23 октября лидеры стран Евросоюза соберутся вместе, чтобы обсудить меры борьбы с экономическим кризисом и нестабильностью, а так же рассмотрят вопрос об увеличении размера Европейского стабилизационного фонда. На данный момент размер этого фонда составляет примерно 440 миллиардов евро.

В субботу президент Франции сделал заявление о том, что в ходе телефонного разговора с лидером Германии Ангелой Меркель он смог достичь некоего консенсуса, однако  более никаких подробностей он не сообщил.

 

Related Images:

mrr mrr

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 19 апреля 2024 года