03.06.2016

На поправке к закону о повышении минимальной заработной платы свою резолюцию поставил президент

Президент подписал новый закон о страховых тарифах

С первого июля вступает в силу поправка к закону о повышении минимальной заработной платы. Минимальный размер оплаты труда увеличиться на 20,9% и составит 7500 рублей.

На поправке к закону о повышении минимальной заработной платы свою резолюцию поставил президент

Документ уже подписал президент страны Владимир Путин. Как и предусмотрено законодательством, вчера документ опубликовали в СМИ, на официальном портале.

Инициатива исходила от партии «Единая Россия», которая на своем форуме, проходившем в Санкт-Петербурге в марте, приняла решение об увеличении прожиточного минимума на 21%. На форуме приняли решение до 2020 года достичь прожиточного минимума трудоспособного населения во всех субъектах Российской Федерации, поэтапно увеличивая МРОТ.

Дума, в свою очередь, поддержала это решение, понимая, что оно коснется больше миллиона человек. Кроме того, величина минимального размера оплаты труда оказывает непосредственное влияние на размер пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам.

Работникам, занятым в коммерческих структурах, тоже выплачивают очень часто заработную плату в размере МРОТ.

Это повышение не скажется на размере страховых взносов. Платежи на медицинское и пенсионное страхование для индивидуальных предпринимателей останутся прежними.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года