04.06.2016

Умер «Спортсмен века» Мохаммед Али (видео)

Умер «Спортсмен века» Мохаммед Али (видео)

Умер Мохаммед Али – легенда мирового бокса. Его имя знали даже те, кто никогда не интересовался боксом. Спортсмену было почти семьдесят пять лет.

Он уже много лет страдал от болезни Паркинсона, которая была результатом его профессиональной деятельности.

В последние годы его нездоровье усугубилось частыми легочными заболеваниями. В 2014 году он был госпитализирован с воспалением легких. Вот и в этот раз врачи решили, что затрудненное дыхание – это признак очередного воспаления. Предполагалось, что в госпитале, куда его привезли накануне, спортсмен пробудет недолго. Но диагноз оказался ошибочным. С каждым часом Мохаммеду Али становилось все хуже. В больницу приехали его четыре дочери, и уже не отходили от постели отца до самой его кончины. Всего у Али девять дочерей. Все они очень переживали о здоровье отца. Врачи пытались сделать все возможное, но боксер скончался вчера вечером в палате интенсивной терапии госпиталя города Финикс (штат Аризона).

Церемония погребения пройдет в его родном городе Луисвилле (штат Кентукки).

Имя Мухаммеда Али навсегда вошло в историю спорта. Он был первым спортсменом, который стал троекратным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Боксер провел 61 бой, только пять из которых завершились поражением спортсмена. 37 победных нокаутов, 56 бесспорных побед – небывалый результат, который обеспечил ему невероятную популярность, всеобщую любовь и восхищение.

На исходе века, в 1999 году, мировая общественность признала его «Спортсменом века».

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 24 апреля 2024 года