04.06.2016

Новый законопроект будет стимулировать граждан пользоваться госпорталами

Новый законопроект будет стимулировать граждан пользоваться госпорталами

На основании требования президента, отраженного в майских указах, – повысить количество государственных услуг в электронном виде до 70%, правительство России внесло в Госдуму на голосование законопроект.

Изменения в Налоговом кодексе, которые предусматривает данный законопроект, позволят снизить коэффициент пошлины. Эта пошлина платиться при проведении физическим лицом юридически значимых действий.

Таким образом, этот документ, по мнению его составителей, будет стимулировать граждан сотрудничать с государственными учреждениями, используя электронные средства коммуникации.

Новый законопроект будет стимулировать граждан пользоваться госпорталами

В свою очередь, это сократит расходы муниципальных и государственных органов на прием и обработку заявлений граждан, на юридические действия.

На сегодняшний день население России получает 40% услуг от государства через электронные порталы. Эти цифры озвучил Росстат, который провел опрос населения по всем регионам страны. Теперь регионам дано распоряжение проработать на местах практические пути реализации основных положений данного документа.

Подчеркивается, что этот вид услуг является самым прогрессивным, удобным как для государственных служб, так и для населения, исключающим коррупцию и проволочки.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года