07.06.2016

Законопроект о плате за въезд в центр города разделил депутатов во мнениях

В России собираются штрафовать медиков

Идея о платном въезде в центральную часть больших городов периодически возникает на повестке дня. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддерживает эту идею, и рассказывает, что в Петербурге такой вариант уже рассматривался. Средства, полученные за платный въезд, планировалось потратить на строительство дорог.

Законопроект о плате за въезд в центр города разделил депутатов во мнениях

Этот закон, в случае его принятия, не будут вводить насильно — единовременно во всех городах. Муниципальные власти должны будут сами решить, как лучше использовать данный закон, чтобы он не навредил жителям города и людям, которые приезжают в город на время. Матвиенко также указала, что нужно выполнить предварительно комплекс мер по созданию пешеходных зон, свободному передвижению людей на улицах, улучшить движение общественного транспорта, наконец, привести все дороги в городах в порядок.

Законопроект о плате за въезд в центр города разделил депутатов во мнениях

Все это предлагается сделать в рамках закона, который подготовил комитет Государственной Думы по транспорту. Основной проблемой, которую должен разрешить этот закон, это проблема пробок. Закон призван оказать помощь регионам в борьбе с пробками единым сводом правил, включая ограничения движения и платный въезд в центральную часть города.

Власти Москвы пообещали не применять такие жесткие меры, а партия «Единая Россия» пригрозила внести массу изменений и дополнений в проект закона.  Но в некоторых городах будущий закон уже готовы претворять в жизнь. Например, в Саратове уже обдумывают механизм взимания платы за въезд в центр города.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 марта 2024 года