11.06.2016

Президент дал свое благословение на строительство «Волшебного мира России» (видео)

Президент дал свое благословение на строительство «Волшебного мира России» (видео)

На границе Московской и Калужской областей скоро вырастет огромный развлекательный центр – российский Диснейленд. Название его, правда, будет отнюдь не американским. Его создатели планируют назвать его «Волшебный мир России».

Об этом президенту рассказал губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Он, подробно проинформировал Владимира Владимировича об этом проекте.  Количество туристов в калужской области за три года увеличилось почти в три раза и достигло 2,5 миллионов человек, поэтому в перспективности этого проекта не стоит сомневаться, пояснил губернатор. Он также объяснил, что место расположения выбрано было не случайно, рядом проходят автомобильная и железная дороги, недалеко аэропорт. Уже подписан договор с инвесторами и выделено 220 гектаров, зарезервированных земель.

Комплекс рассчитан для семейного отдыха. Он будет состоять из нескольких парков, отличающихся друг от друга своей тематикой. Например, один из парков будет отображать жизнь Петербурга. На действующем макете будет выстроена вся центральная часть города. Причем, все это будет находиться под крышей, и погодные условия не станут помехой прогулке по городу.

Кроме чисто развлекательных аттракционов, в них будут присутствовать аттракционы с интерактивными и обучающими программами. У посетителей будет возможность не только развлечься, но и получить массу интересной познавательной информации о своей стране, и чудесах света.

На территории комплекса будут построены гостиницы, поэтому посетители смогут здесь задержаться на несколько дней или даже провести в этом месте свой отпуск.

Задумано построить аквапарк невероятных размеров, который будет по своей величине единственным в мире.

За время строительства планируют освоить 4 миллиарда долларов. Это при том, что государственных денег в проект вкладывать не будут.

Единственное о чем просят инвесторы – это одобрение и моральная поддержка со стороны правительства. Владимир Владимирович все сказанное одобрил. Можно преступать.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года