13.06.2016

В Симферополе увековечили память о «вежливых людях» (фото+видео)

В Симферополе увековечили память о «вежливых людях»

Люди по всей стране откликнулись на инициативу – установить памятник «вежливым людям» в Крыму. Со всех уголков России посылали деньги на возведения этого памятника. В итоге, было собрано пять миллионов рублей. Суммы приходили разные: от нескольких рублей до полумиллиона. Многие хотели почувствовать себя причастными к историческим событиям в Крыму.

Памятник установили в Симферополе. Он напоминает по сюжету своего предшественника – памятник в Амурской области, где солдат изображен с котенком в руках. На симферопольской улице теперь стоит солдат, которому девочка протягивает цветы, а у его ног трется котенок.

В Симферополе увековечили память о «вежливых людях»

Этот памятник призван показать атмосферу мира и доброжелательности, которая воцарилась на территории Крыма, благодаря появлению вежливых людей». На просторах сети Интернет тогда часто можно было увидеть подобные фотографии.
Памятник установлен без постамента, прямо на асфальте, чтобы каждый мог подойти и запечатлеть на память себя рядом с этими милыми людьми.
Выражение «вежливые люди» навсегда вошло в речь крымчан, и в историю полуострова. Глава республики Сергей Аксенов предложил для Крыма созвучный слоган-визитку — «вежливый Крым». Он подчеркивает, что именно так Крым и крымчане должны относиться к своим гостям. И сфера услуг тоже должна соответствовать этому слогану.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 28 апреля 2024 года