22.06.2016

Emporio Music Fest-3 в 2016 году открыл двери новой музыке

Emporio Music Fest-3 в 2016 году открыл двери новой музыке.

Большим концертом в Москве завершился музыкальный марафон «Emporio Music Fest 3», который на протяжении нескольких месяцев представлял московской публике самых лучших, новых, оригинальных и талантливых музыкантов.

Третий год подряд основатель и идейный вдохновитель Emporio Music Fest — лидер группы A’STUDIO, пианист и композитор Байгали Серкебаев, ищет и открывает новые имена в музыке.

Emporio Music Fest становится стартовой площадкой и хорошим трамплином для многих музыкантов и дает путевку в жизнь. В рамках Emporio Music Fest дебютировали артисты, которые в дальнейшем смогли громко заявить о себе всей стране и быть услышанными — Илья Киреев, Ваня Чебанов, Роман Кошкаров, Егор Сесарев, Настя Крашевская, Сева Ханагян, Ms. Sounday, Ксения Коламбацкая и Mark Evich.

«В этом году мы решили расширить границы нашего музыкального фестиваля и сделали его не просто конкурсом вокалистов, а конкурсом мультиформатной музыки! Это наша новая идея и мы воплощали ее в жизнь на протяжении 3 месяцев, с марта по июнь, каждый четверг на сцене музыкального дома Байгали Серкебаева. И как бы громко это не звучало, но состав наших конкурсантов настолько широк и музыкально разнообразен, что я не побоюсь заявить, что мы действительно находим и представляем не только новые имена, но и новую музыку! Музыку, которую мы надеемся, скоро полюбят во всей нашей стране» — рассказала директор фестиваля Юлия Катаева.

Все 3 месяца в жюри собирались друзья и коллеги Байгали Серкебаева – Сосо Павлиашвили, Алексей Чумаков, Владимир Пресняков, Леонид Агутин, Полина Гагарина, Александр Маршал, Юлианна Караулова, Иракли, Игорь Саруханов, Tomas N’evergreen, Тина Кузнецова, Евгений Орлов, которые вместе с Байгали в жарких спорах и восторженных отзывах выбирали лучших из лучших. И тем жарче стал для финалистов Гранд-финал, в который прошли 17 мультиформатных, но невероятно талантливых артистов: София Рубина-Хантер из Эстонии, стильнаяАня Золотова, педагог Валерия Белова, группа Dedoox из Санкт-Петербурга, Денис Соколов и группа «Тритон», певица, использующая вокальный лупер Ellina R, 20-летняя Катя Трубилина из города Пушкино, электронщики — группа Natural Sequence, уникальная Иделия Мухаметзянова, танцующие красавцы — группа «Партия», самородок из Санкт-Петербурга Саид Ибрагимов, консерваторцы — группа «Радио Kamerger», группа Bed Friends, харизматичная Iyulina, великолепная Ирина Олифер, эклектичный московский квартет Quintenza и болгаринКонстантин Работов.

Главный приз (Гран При) за победу в «EMF-3» — поездку в легендарный город Монтрё в Швейцарии на 50-й «Montreux Jazz Festival» вместе с Байгали Серкебаевым и авиаперелет от компании «Turkish Airlines» получила певица IYULINA, родом из Якутии.

Второе место заслуженно получил Саид Ибрагимов из Санкт-Петербурга, а третье место – группа Quintenza. Саид Ибрагимов и группа Quintenza также стали обладателями сертификата на полет в Европу от официального перевозчика фестиваля —  крупнейшей авиакомпании в Европе и Азии  «Turkish Airlines».

Обладателями горнолыжной мечты Emporio Music Fest стала Аня Золотова и бессменный ведущий фестиваля Макс Орлов, которые теперь смогут отправиться на курорт Sport Hotel Hermitage & Spa в Андорру.

Digital-партнер фестиваля online-журнал для влюблённых в красоту  Love2Beauty.ru  своему фавориту Иделии Мухаметзяновой подарили фотосессию и интервью на страницах издания.

Бьютиспонсор фестиваля —  компания «M.A.C Cosmetics» одарила всех финалисток своей знаменитой продукцией, специальный приз достался Ане Золотовой.

Главный страховой партнер «Сбербанкстрахование жизни» застраховали всю делегацию EMF на год и специальным призом отметили группу Радио Kamerger, сделав для них любое путешествие на этот период максимально безопасным.

Один из почетных призов официального партнера фестиваля – телеканала МУЗ-ТВ стало участие в съемках программы «Партийная зона». Его получил Денис Соколов и группа «Тритон» из Новосибирска, финалисты «Голоса» и участники предстоящей «Новой волны».

Фестиваль мультиформатной музыки Emporio Music Fest стал хорошей ежегодной традицией для культурной жизни столицы и все, что здесь происходит становится историей, где рождаются новые музыкальные звезды и новые легенды.

 

Related Images:

Сергей Пабликанов

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года