28.06.2016

Итальянская газета попыталась понять, к чему приведет брексит, и ужаснулась, увидев Европу за руку с Россией

Итальянская газета попыталась проанализировать ситуацию и понять, к чему приведет брексит Европу. И ужаснулась, увидев Европу за руку с Россией.

Газета Lettera 43 выражает опасения, что противоречия внутри Евросоюза приведут его к распаду. Они уже стали причиной выхода Великобритании из ЕС, и если их ни решить, то развал ЕС неизбежен.

Такие действия сыграют в пользу России. Ведь Европа постепенно будет уходить из трансатлантического сотрудничества, незаметно сближаясь с Россией.

Итальянская газета попыталась понять, к чему приведет брексит, и ужаснулась, увидев Европу за руку с Россией

Газета пишет. Для России уход Великобритании из ЕС и его последствия не являются столь ощутимыми, как для стран Запада. Хотя российские лидеры и заявляли, что России выгодна стабильная и сильная Европа. И если случится кризис, то он отразится и на благополучии российских граждан, и на доходах бизнесструктур. Но в то же время, издание напоминает, что теплых отношений у России с ЕС никогда не было, тем более в последнее время, когда кризис в Украине поставил Россию в особое положение.

Газета замечает, что однажды Путин назвал развал Советского Союза «крупнейшей геополитической катастрофой ХХ века», для Европы сегодняшние события – это «крупнейшая геополитическая катастрофа XXI века.

И хотя Москва старается не делать каких-либо заявлений по поводу брексита, она только выигрывает от ослабления Европейского Союза. И если ЕС не примет к сведению свои промахи, то баланс сил изменится не в пользу Евросоюза.

Это проявится сначала в отмене санкций, действующих против России, а затем страны начнут уходить из-под влияния США, находя реализацию своих интересов в сближении с Россией.

 

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 6 марта 2024 года