29.06.2016

Телефонный разговор удовлетворил лидеров обоих государств

После официального послания с извинениями, которых давно требовала Москва, Турция ожидала перемен в отношениях двух стран. Ее надежды, похоже, оправдались. Президент России Владимир Путин предложил турецкому президенту Эрдогану провести телефонный разговор, в котором стороны могли бы уточнить дальнейший план действий.

Сегодня разговор состоялся. Как стало известно журналистам, Эрдоган остался удовлетворен своим общением с российским лидером. Он прокомментировал его, как «позитивное и крайне продуктивное».

Телефонный разговор удовлетворил лидеров обоих государств

Лидеры двух стран договорились продолжить свой диалог. Они отметили, что только сообща можно бороться с терроризмом, который как никогда проявляет свою активность. Также оба президента согласились с тем, что решение региональных проблем требует от них тесного сотрудничества, и выразили надежду на дальнейшие совместную работу.

Агентство Reuters, ссылаясь на пресс-службу турецкого президента, сообщает, что лидеры двух стран, договорились поддерживать контакты между собой не только в телефонном режиме. Они планируют в ближайшее время встретиться лично и попытаться найти точки соприкосновения по наиболее актуальным вопросам.

Нужно отметить, что этот разговор состоялся впервые, после длительного молчания и отсутствия всяческого диалога между странами.

Сегодняшний телефонный разговор – это большой шаг навстречу друг другу, в вопросе урегулирования отношений между государствами. Тем более, как предупреждают политики, процесс нормализации отношений будет небыстрым и непростым.

Related Images:

maxim Pushkar

Главный редактор “Россия-онлайн”

Ссылки на автора:

Темы новости

Все новости лентой

за 20 апреля 2024 года